Партнерские публикации

Как определить качество бетона?

В строительной области широко используется бетонный состав разных марок и характеристик. Однако для того, чтобы возведенная конструкция смогла сохранить все свои изначальные свойства на протяжении долгого времени, необходимо приобретать действительно качественный и хороший бетон. Конечно же, определить на глаз качество стройматериала не так уж и просто. Однако существует несколько отдельных приемов, благодаря которым вы сможете распознать недобросовестную компанию, занимающуюся изготовлением бетона где-то в подвале.

В первую очередь попросите продавца предоставить всю имеющуюся документацию на строительные материалы. Если же таковых бумаг не будет, смело отказывайтесь от заказа бетона.

Настоящие профессионалы занимаются производством стройматериалов с полным соблюдением установленных требований и норм, а также с использованием высококлассного оборудования. Именно поэтому в итоге получается качественный и надежный бетон, при помощи которого сооружаются действительно долговечные конструкции.

По каким признакам можно вычислить качество бетона?

  1. Однородность структуры. На самом деле это один из основных показателей, нуждающихся в особом внимании. Если же все компоненты изначально были правильно подобраны и измерены, тогда, в конечном счете, получается состав однородной массы. В нем отсутствуют какие-либо свалявшиеся комья заполнителей.
  2. В качественном бетоне всего будет выделяться цементное молочко. Все дело в том, что в момент уплотнения посредством вибрирования, на поверхности стройматериала образуется слой молочка. Именно этот факт будет свидетельствовать о достаточном уплотнении бетона. А вот если этот раствор появится еще до вибрирования, тогда можно говорить о неправильном соотношении воды и цемента в составе.
  3. Следует понимать, что на поверхности состава не допускается наличие воды. Как мы уже говорили ранее, качественный и хороший бетон обладает густой однородной структурой. Если же речь идет о большом содержании воды, это в итоге приведет к образованию луж на поверхности, что в свою очередь свидетельствует о минимальной прочности состава.

Безусловно, для того чтобы приобрести действительно качественный бетон, необходимо обращаться в опытную и известную компанию, которая на протяжении многих лет занимается изготовлением бетона с полным соблюдением установленных требований. Явным примером этому является компания «Бетоникс», которая предлагает заказать высококлассный стройматериал с доставкой на объект.

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что для каждого отдельного строительного процесса должен использоваться бетон определенной марки.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x