Партнерские публикации

Важность уборки в сезон ОРВИ, гриппа и COVID-19

Хорошо известно, что ОРВИ, грипп и коронавирус могут передаваться через контакт с загрязненными поверхностями. Как и следовало ожидать, ежедневный клининг поверхностей, к которым часто прикасаются, например, дверные ручки, выключатели света, телефоны, перила и т. д. чрезвычайно важен. Именно поэтому стоит позаботиться о том, чтобы все места и оборудование были профессионально очищены, в том числе в помещениях с интенсивным скоплением людей, таких как кухни, ванные комнаты, конференц-залы и приемные. Все, от дверей, полов, плинтусов, стульев, столов, мониторов, бытовой техники и лифтов, должно подвергаться тщательной уборке и обеззараживанию.

Очистка играет решающую роль в защите здоровья человека, предотвращая передачу постоянно растущего числа вредных, а в некоторых случаях и смертельных инфекционных заболеваний. Поддержание чистоты в окружающей среде, влажная уборка и химчистка мебели на дому и на работе, в школе или в больнице — является важным способом предотвращения заражения. Опасные микробы могут поселиться где угодно. Сводя их к минимуму, вы уменьшите свои шансы на развитие инфекции и улучшите свое здоровье.

Дома

Регулярно очищайте и дезинфицируйте поверхности, к которым часто прикасаются. Составьте график ежедневных и еженедельных мероприятий по очистке и дезинфекции в зависимости от места и уровня загрязнения. Чаще убирайте, когда есть больные члены семьи.

Избегайте беспорядка, чтобы ограничить места, где может собираться пыль и грязь.

Разложите чистящие средства в одном месте, чтобы их было легко найти. Не забывайте хранить чистящие средства в недоступном для детей месте. Помните, что любая уборка дома требует не только внимательности, но и времени, обязательно тщательно рассчитывайте его. Ведь клининг на скорую руку не принесет никакой пользы и не защитит от бактерий.

Сделайте это семейной традицией — поддержание чистоты в доме. Поручите маленьким детям простые задачи, чтобы они были вовлечены.

На работе

Если один человек в офисе заболеет, есть риск, что внезапно весь штат сотрудников окажутся дома с гриппом. Когда бактерии перемещаются между людьми, обычно через пищу, поверхности, оборудование или межличностное взаимодействие, это представляет угрозу для здоровья в любом помещении, где люди работают в непосредственной близости.

Заражение ОРВИ, гриппом и COVID-19 не только вызывает серьезные проблемы со здоровьем, но и снижает продуктивность из-за болезней, перенесенных на рабочем месте, ежегодно приводя к убыткам предприятия.

Выполнение простых правил поможет избавиться от таких последствий.

Сведите к минимуму беспорядок, чтобы предотвратить накопление пыли и грязи и облегчить процесс уборки. В большинстве офисов накапливается изрядное количество беспорядка в виде неоткрытой нежелательной почты, старых квитанций, дополнительных копий документов и оберток от еды, которую съели за столом в течение напряженного дня. Поэтому так популярен профессиональный клининг сторонних организаций для обеспечения работы предприятий.

Убирайте рабочее помещение каждый день, используя дезинфицирующие средства и проветривание.

Часто чистите телефон, клавиатуру и другие места, подверженные частым контактам с помощью обеззараживающих средств.

Регулярно мойте руки и пользуйтесь обеззараживающими средствами.

Профессиональный клининг

Самый простой способ бороться с заражением дома и в офисе и снизить заболеваемость — это профессиональная уборка специальными средствами. Эффективная очистка снижает количество бактерий, с которыми люди контактируют каждый день. Такие предметы, как клавиатуры, телефоны и общее оборудование, являются основным источником загрязнения.

Хорошо обученный профессиональный уборщик знает о передовых методах обеспечения того, чтобы вредные бактерии ушли в прошлое.

Некоторые из ежедневных задач по уборке офиса, о которых следует позаботиться, включают обслуживание туалетов, хотя бы по чисто санитарным причинам. На самом деле в туалетах больше всего бактерий и патогенов, чем в любой другой комнате вашего офиса, уступая только бактериям, обнаруженным на дверных ручках. Комната отдыха для сотрудников, если она у вас есть, — еще один кандидат на ежедневный клининг с использованием профессиональных химических, но безопасных средств. Эти две области напрямую влияют на моральное и психическое благополучие сотрудников, и неспособность поддерживать эти две области может негативно повлиять на ваш нынешний персонал.

Кроме того, профессиональные клининговые службы имеют доступ к инструментам, необходимым для безопасного создания чистой, комфортной среды, не подвергающей опасности людей и домашних животных. Неправильное использование химикатов может создать угрозу безопасности и привести к повреждению оборудования, мебели и личного имущества. Профессиональные чистящие средства более безопасны и эффективны, чем повседневные методы, с которыми знакомо большинство людей.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x