Партнерские публикации

Электрический тельфер: особенности и преимущества агрегатов

Современное строительство сложно представить без применения механизмов, способных упростить человеку труд. Разнообразное оборудование пользуется популярностью и на предприятиях. Если в ходе работы приходится поднимать или перемещать груз – стоит купить электрический тельфер в Екатеринбурге.

Какие бывают устройства для транспортировки грузов

Ручные устройства давно используются людьми. Небольшая таль – тот вариант, который поможет поднимать малогабаритные грузы. Данные устройства до сих пор используются в различных ремонтных мастерских. Электротельферы более функциональны, с их помощью можно перемещать массивные грузы в разных плоскостях. Такая техника оснащена электродвигателем, так что подобную работу получится выполнить быстро.

Какими плюсами обладают электротельферы

Каждый такой агрегат имеет большой набор преимуществ, среди них – невысокая стоимость, безопасность, легкость эксплуатации. Устройство имеет простую и надежную конструкцию. С его помощью можно быстро переместить любой груз. Это благоприятно влияет на производительность, позволяет экономить силы рабочим.

Есть возможность вертикального перемещения грузов и горизонтального — вдоль монорельса. В комплекте – стальной канат с органическим сердечником. У корпуса – антикоррозийное покрытие. В некоторых моделях есть температурное реле, в других оно не предусмотрено, поэтому следует избегать перегрева. Также техника комплектуется крюковой подвеской. Механизм работает плавно, управляется при помощи пульта. Благодаря такому подходу на объекте удается обеспечить безопасность, так как работник, контролирующий электротельфер, находится на расстоянии от зоны погрузки.

Выбирать такой агрегат над с учетом того, какие на него будут возлагаться нагрузки. Приобретайте продукцию только у проверенных производителей. Хорошим вариантом будет тельфер электрический с тележкой GEARSEN CD с большой высотой подъема. Шестерни сделаны из конструкционной легированной стали. С помощью медной обмотки двигателя отлично отводится тепло. Крюк также отличается высокой прочностью. При эксплуатации не забывайте о мерах предосторожности. Такие механизмы предназначены для работы в закрытых помещениях, но допустимо и использование на открытом воздухе. Соблюдайте рекомендации производителя, это поможет избежать аварийных ситуаций.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x