Обеззараживание

Как избавиться от клопов народными средствами?

Народные средства от клопов – это способы и средства, с помощью которых жильцы квартир и домов, пострадавших от укусов этих насекомых, смогут с ними справиться. Эффективность таких средств зависит от комплексности и длительности их применения – чем больше и дольше, тем лучше.

Как вывести клопов народными средствами: с чего начинать?

Первый шаг к снижению риска возникновения постельного клопа или его устранения – это подготовить квартиру к обработке от клопов. Хранение вещей необходимо упорядочить и предотвратить накопление груды белья, корреспонденции или другого мусора в помещении и вокруг него. Это даст клопам меньше мест, где им можно прятаться, их будет легче обнаружить, если они проникнут внутрь.

Важно предупредить появление клопов в доме, приобретая чехлы для матраса, пружин и подушек. Эти защитные приспособления в виде наволочек на молнии могут служить средством защиты от постельных клопов. Они помогут сохранить дорогую кровать, даже если в помещение проникнут насекомые. Нужно проверить, чтобы в чехлах не было дыр.

При покупке новой одежды в магазине, по возможности, стирать и сушить ее при высоких температурах, прежде чем убирать в шкаф. Высокая температура сушилки может убить постельных клопов в одежде и стоит значительно дешевле, чем окуривание (фумигация) дома.

Несмотря на то, что клопы достаточно малы, чтобы проникнуть практически через любую крошечную дыру, нужно обеспечить правильную герметизацию дверей, особенно если жилое помещение в многоквартирном доме. Такие меры также помогут предотвратить проникновение вредителей. Установление прочных пластиковых ограничителей тяги на клеевой основе для нижней части дверей устраняет одну точку входа, потенциально сохраняя квартиру или дом немного безопаснее от этих вредителей. 

Учитывая, что постельные клопы меньше семени яблони, они могут поселиться практически в любом месте. Если в квартире или доме есть зазоры в плинтусах, вокруг окон или розеток, или трещины в стенах, необходимо заклеить их силиконовым герметиком. Так устраняются места, где клопы могут скрываться.

Борьба с клопами народными средствами будет малоэффективна, если не предупредить их регулярное появление из внешних источников. Общественные прачечные самообслуживания, не сильно распространенные в России, могут стать неизбежным злом, способствующим распространению постельных клопов. Перед тем, как пользоваться услугами местной прачечной, рекомендуется тщательно проверить установленные машины, используя фонарик или телефон, чтобы убедиться, что от предыдущих пользователей не осталось никаких жутких следов.

C помощью фена, включенного на низкой частоте, можно выявить местонахождение паразитов. Струя тепла направляется на плинтусы или любые другие места, в которых предполагаются скрывающиеся постельные клопы. Если предположение подтвердится, клопы выдадут себя движением в разные стороны.

Регулярное применение пылесоса, хотя его, вероятно, будет недостаточно, чтобы полностью устранить заражение постельными клопами, он может помочь уменьшить количество размножающихся клопов в помещении. Обрабатываются любые участки квартиры/дома или любую мебель, в которой могут быть постельные клопы.

Рекомендуется применять одноразовые мешки в устройстве, которые после завершения обработки плотно заворачиваются в двойной мусорный пакет и выбрасываются в контейнер. Для пылесосов без мешков они опорожняются на открытом воздухе, а затем внутренняя поверхность тщательно очищается, утилизируются все бумажные полотенца, которые использовались для наружной очистки.

Избавление от постельных клопов народными средствами не обязательно требует жесткую химическую фумигацию. Согласно исследованиям, силикагель, который можно найти в крошечных упаковках с новой обувью и определенными продуктами питания, является эффективным осушителем этих насекомых.

Также важно устранить угрозу на ранних стадиях. Необходимо приобрести наборы для обнаружения постельных клопов, которые укажут на появление любых вредителей, скрывающихся в помещении задолго до того, как его фумигация станет единственным вариантом.

Народные средства борьбы с клопами

При перевозке белья, одежды рекомендуется использовать пластиковые пакеты, вакуумные упаковки. Так предупреждается попадание насекомых в жилье. Пластиковые пакеты также могут помочь защитить одежду от того, чтобы постельные клопы не нашли в нем место для ночлега, если они попадут в помещение другим способом.

Отели часто упоминаются в качестве основного источника передачи постельных клопов. Поэтому, возвращаясь домой из отпуска, нужно убедиться, что не кладется в собственную прихожую или гардеробную одежда, которая была в гостиничном шкафу. При возвращении домой из отпуска, командировки, необходимо все вещи пропустить через сушилку при сильном нагревании, тщательно осматриваются дорожные сумки.

Для справки! Как показали исследования, ловушки из сухого льда – эффективный способ привлечения и сдерживания постельных клопов. Кроме того, используются и магазинные ловушки.

Пар имеет большое значение, когда дело доходит до избавления от постельных клопов. Это эффективный способ вытеснения вредителей из их укрытий, и при достаточно высоких температурах он их уничтожает.

Избавиться от клопов народными средствами быстро можно не только с помощью жестких химических обработок. Исследователи показали, что диатомовая земля, которую можно найти в Интернете или практически в любом магазине по продаже диетических продуктов, также может эффективно убивать постельных клопов.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x