Партнерские публикации

Тонкости выбора гидравлической рохли для склада

Многие товары, имеющие внушительный вес, но не выходящие за пределы стандартных размеров, сегодня перевозятся на поддонах, что существенно упрощает большинство процессов, характерных для работы на складе. Именно поэтому каждое складское помещение, где подразумевается использование товаров и материалов, хранящихся в поддонах, должно оборудоваться специальными инструментами, позволяющими переставлять его и обеспечивать оперативную погрузку.

Гидравлическая рохля применяется для перемещения поддонов по складской территории, а также для отправки товаров на полки. На рынке в Екатеринбурге сегодня предлагаются многочисленные ручные и аккумуляторные гидравлические тележки во множественных конфигурациях по разным ценам.

Критерии, на которые следует ориентироваться, выбирая гидравлическую рохлю

Выбор рохли для поддонов зависит напрямую от того, какой размер последних используется на конкретном объекте. Имеет также значение предельная масса того, что будет в них храниться. Это два основных критерия, на которые следует обращать внимание, выбирая гидравлическую тележку.

Максимальная масса транспортируемых грузов и материалов на такой тележке является немаловажным фактором. Если выбирается рохля с поддоном, максимальная грузоподъёмность которой составляет 15 центнеров, а перевозить предстоит практически в 2 раза больше, то колеса и подшипники повредятся, а значит, транспортировка в дальнейшем станет невозможной. Именно поэтому следует строго соблюдать максимальную грузоподъёмность. Если поддоны перегрузить, даже сделав это с целью ускорения рабочих процессов, то они становятся небезопасными. Вместимость рохли варьируется до 25 центнеров. Для высокопроизводительных штабелеров, например, используются те, максимум грузоподъемности которых составляет 10 центнеров.

Какой должна быть длина

Данный параметр очень важен в том случае, когда склад либо любое другое место ограничены по площади. Укороченные вилочные погрузчики используются в небольших помещениях, для которых характерны узкие коридоры. Рохли, оснащенные длинными вилами больше подойдут для транспортировки листов, щитов и других плоских предметов внушительной площади.

Какими должны быть колёса

Самыми распространенными типами колёс для гидравлической рохли являются:

  • резиновые, тихие, способные хорошо гасить вибрации;
  • изготовленные из вулколана, долговечные и устойчивые к воздействиям извне, включая агрессивные;
  • полиуретановые, долговечные и устойчивые к истиранию;
  • из полиамида, твёрдые и износостойкие, которые, однако являются достаточно шумными.

На рынке сегодня предлагают такие тележки с одиночными или сдвоенными роликами — сингл или тандем. Первый вариант подразумевает возможность использования рохли исключительно на ровных поверхностях, никаких выбоин и порожков быть не должно. Тележки со сдвоенными роликами способны без особого труда преодолевать небольшие препятствия, проходимость их гораздо лучше.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x