Партнерские публикации

Какой робот-пылесос выбрать для композитного бассейна

Если вы решили купить композитный бассейн. то следует помнить — чистка композитного бассейна – важный этап ухода за бассейном, который никак нельзя игнорировать. Даже в закрытый павильоном бассейн в процессе эксплуатации попадают различного рода загрязнения: пыль, листья, волосы и прочий мелкий мусор. Обычного сачка будет недостаточно, ведь он способен выловить только крупные предметы. Справиться с даже самым мелким мусором вам поможет робот-пылесос. Это специальное устройство, которое предназначено для чистки всех поверхностей стенок и дна бассейна, а также очищения самой воды в нем.

Виды пылесосов для бассейна.

Всего существуют три вида подводных пылесосов, отличающиеся уровнем автоматизации.

  • Ручные пылесосы

Достаточно простая по структуре техника, состоящая всего лишь из силового агрегата, шланга, штанги и электрического провода. Для работы его нужно соединить с скиммером и собрать пылесосом весь мусор. Плюсы такого устройства в том, что вы лично контролируете весь процесс. Минусы – подойдет только для чистки небольших бассейнов и не способен устранить сильные загрязнения.

  • Полуавтоматические пылесосы

Такой пылесос может работать как в ручном режиме, где вы сами вручную занимаетесь чисткой, так и автоматическом, при котором устройство без вашего участия самостоятельно очищает дно и стенки бассейна. Полуавтомат справляется с большим количеством загрязнений, чем ручной, и способен очистить бассейны до 1,5 метров глубиной.

  • Автоматические пылесосы

На данный момент самое совершенное устройство, в сравнении с другими. Работает без подключения к электропитанию и без всякого участия человека – достаточно включить его, опустить в воду, и он сам чистит бассейн за положенное по программе время. Подходит для любого размера бассейнов, любой глубины, формы, угловатостей, очищает самые сложные загрязнения. В комплекте часто продается с дистанционным пультом управления. Такой пылесос превосходит во многих пунктах другие устройства, поэтому и цена роботы-пылесосы в несколько раз дороже.

Советы по эксплуатации робота-пылесоса.

  1. Перед первым применением обязательно сначала изучите инструкцию. Если остались какие-то вопросы, не поленитесь обратиться в магазин, где вы приобрели товар.
  2. Испробуйте все режимы работы, так вы поймете с каким в дальнейшем вам удобнее будет работать.
  3. Чтобы в устройстве не оставалось воздушной подушки, при погружении прокрутите в воду прокрутите его в разные стороны.
  4. После использования промывайте всегда простой проточной водой, чтобы очистить его от хлора.
  5. Обращайте внимание на индикаторы на пылесосе, это поможет предотвратить дальнейшие поломки.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x