Партнерские публикации

Сдача цветного металла: как работают пункты приема

Пункты приема работают с частными лицами и компаниями. Как выполняется приемка цветмета, какие дополнительные услуги доступны клиентам, что влияет на цену сдаваемых металлов.

Вывоз цветмета: основные условия данной услуги

В пункты приема можно везти разные виды цветных металлов: медь, алюминий, бронзу, цинк, латунь и пр. Это может быть лом, либо изделия, например, радиаторы, электродвигатели, компрессоры и генераторы.

Особая обработка металла перед сдачей не требуется (хотя многие продавцы предпочитают очищать лом и изделия, полагая, что это повысит стоимость). Нет, но при обширных загрязнениях чистка нужна. На цену больше повлияет сортировка – если сдаете разные виды цветмета, стоит их отделить друг от друга.

Пункт приема может взять на себя вывоз цветного металла при условии, что масса лома и изделий превышает 600 кг. В таких случаях платить за перевозку не придется. Услуга актуальна как для частных лиц, так и для предприятий. Юридическим лицам выдаются все необходимые документы для отчетов.

На какой вид цветмета распространяется услуга перевозки

Вывоз возможен при сдаче меди, латуни, стружки, радиаторов, кабелей и других изделий. Пункт примет бронзу и алюминий в разных видах (от различных емкостей до кабелей и др.). При вывозе изделия стоит очистить от сильных загрязнений и провести сортировку.

Алгоритм работы пунктов приема цветмета

Пункты приема работают по обычному алгоритму, который выглядит так:

  1. Определение вида цветмета (каждый металл имеет свою цену).
  2. Оценка качества – приемщики определяют состояние изделий и лома.
  3. Определение веса.
  4. Расчет – пункт рассчитывается с продавцом, исходя из цены и массы сдаваемого металла.

При выборе пункта нужно ориентироваться на предлагаемые цены, условия работы, виды принимаемого цветмета и другие факторы. Уточняйте, на каких условиях осуществляется самовывоз металла.

Изучите прайс компании. Но точная стоимость определяется уже на месте, она зависит от состояния металлолома, общей массы партии, степени загрязнения (если они сильные), наличия окиси и др. Через сайт пункта можно подать заявку на расчет стоимости изделий и лома.

Какой цветмет принимают дороже всего

Самая высокая цена традиционно у меди, любой пункт будет рад принять данный металл в разных видах (включая кабели), особенно в крупных объемах. Дальше идут латунь, алюминий, свинец и цинк.

Специализированные компании, занимающиеся приемом цветмета, предлагают клиентам широкий комплекс услуг – принимают вторсырье в любых объемах, осуществляют расчет на месте (наличным и безналичным способом на выбор), предоставляют необходимые документы.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x