Партнерские публикации

Септик для загородного дома: особенности конструкции и преимущества

Для создания локальных канализационных систем на участках возле загородных домов и коттеджей используют специальные септики. Это очистные установки, которые подбираются в зависимости от конкретных требований заказчика. На сайте https://kwarcstroy-moskva.ru/septik_evrolos можно выбрать и приобрести септик «Евролос» для длительной эксплуатации.

Преимущества септика для коттеджа, загородного дома

Септик «Евролос Био» может функционировать свыше пятидесяти лет. Для его полноценной работы не требуется подключение к электричеству. Он относится к категории надежных и производительных систем от популярного производителя. К другим плюсам относятся:

  • качество материала — применяется прочный, монолитный полипропилен;
  • наличие трех камер для максимальной очистки вод;
  • простота технического обслуживания — периодическая откачка осадков с применением ассенизаторской машины или обычного фекального насоса проводится раз в два года;
  • возможность консервации при сезонной эксплуатации.

Чтобы правильно выбрать и купить септик «Евролос», необходимо учесть ряд параметров. Это количество человек, проживающих в доме, производительность оборудования, его вес и габариты.

Принцип действия

Конструкция септика представляет собой цилиндр с горловиной из полипропилена. Внутри располагаются три камеры, которые сообщаются между собой через патрубки и щели в перегородках. В последней устанавливается рециркуляционный насос, подающий сточные воды в верхнюю часть устройства через рассекатель. Там же располагается и корзина съемного типа с биофильтром (имеет форму кольца или специального наполнителя).

В приемной или первой камере находится герметичный отсек с дренажным насосом для принудительной откачки, во второй — происходит дополнительная переработка твердых отходов, а в третьей — вода отстаивается и осветляется. Помимо секции с биофильтром в конструкции септика предусмотрен и струйный аэратор. В нем вода дополнительно насыщается кислородом. Удаляется она после очистки с принудительным или самотечным сбросом через выходной патрубок.

Цена септика «Евролос» зависит от конкретной выбранной модели. В варианте «ПРО» добавляется компрессор для мощной принудительной аэрации с целью повышения скорости переработки отходов. Эта модель септика подходит для постоянного проживания на даче или в загородном доме. Возможно увеличение объема и производительности для обслуживания большого количества человек (до тридцати).

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x