Партнерские публикации

Современные системы складского хранения: набивные стеллажи

Оптимальным решением для хранения однотипных грузов на паллетах является оборудование складов глубинными стеллажами. Их еще называют набивными, проходными, туннельными, выездными. Подобная организация хранения дает возможность максимально рационально использовать складскую площадь при высокой степени компактности размещения товара, создать максимально удобные условия для функционирования погрузочной техники. Такие набивные стеллажи изготовление которых предлагает компания «Сторекс» — оптимальное оснащение не только для складских, но и многих других помещений.

Особенности конструкции и задачи стеллажей

Конструкция глубинных стеллажей для склада представляет собой рамы из катаного профиля и направляющие балки, которые необходимы для установки поддонов с грузом. Высота каждого въездного изделия напрямую зависит от габаритов используемых поддонов и количества уровней хранения. Чтобы защитить конструкции от вероятности повреждения погружной техникой, их комплектуют защитными отбойниками. 

Стеллажи набивного типа существенно сокращают площади хранения однотипных товаров, у которых срок годности длительный или неограниченный. Основные элементы позволяют в кратчайшие сроки при минимальных затратах в случае необходимости изменить высоту между ярусами или нарастить длину ряда.

Сфера применения

Востребованы стеллажи набивные глубинные не только на складах — они активно используются для оборудования:

  • территорий логистических комплексов;
  • морозильных и холодильных складов;
  • таможенных терминалов;
  • строительных гипермаркетов;
  • производственных предприятий;
  • оптовых баз. 

Плюсы оснащения 

Набивные стеллажи для склада купить стоит из-за множества положительных характеристик. Их можно заказать определенных размеров — все зависит от типа паллет и площади конкретного помещения для хранения. Стеллажи позволяют использовать разные технологии хранения — FIFO и LIFO. С ними можно размещать огромный объем однотипных товаров и габаритных грузов. Конструкции надежны и устойчивы. 

Компания «Сторекс» специализируется на изготовлении глубинных стеллажей и предлагает их по самым демократичным ценам. Возможен заказ проекта любой стеллажной системы с последующим монтажом. Клиентам гарантируется надежность и качество продукции. Более подробную информацию можно получить у менеджеров, позвонив по номеру контактного телефона.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x