Партнерские публикации

Уборка после ремонта может не стать вашим кошмаром

Ремонт квартиры — это большое вмешательство. Идеально провести полную реконструкцию сразу после покупки квартиры, то есть перед заселением. Это позволит создать полностью комфортное пространство для всех членов семьи, а также избежать проблемы с тем, где жить во время реконструкции. Но часто вы не получаете дополнительные средства сразу после покупки квартиры или обнаруживаете какие-то недостатки только во время использования квартиры. Далее остается приступить к реконструкции уже заселенной квартиры. Мы посоветуем, как подготовить квартиру перед реконструкцией, чтобы уборка после ремонта потребовала минимальных затрат времени и средств.

Уберите из квартиры как можно больше вещей

При каждом капитальном ремонте в квартире существует риск незначительного или крупного материального ущерба. Следовательно, стоит убрать как можно больше устройств. Если вы планируете только небольшой ремонт — замену окон или реконструкцию ванной комнаты, вы можете передвигать мебель внутри квартиры. При замене окон просто отодвиньте мебель от окон и дверей, через которые рабочие будут проходить. Также стоит освободить прихожую, чтобы шкафы не поцарапались при переноске окон.

При полной реконструкции квартиры хорошо вынести максимальное количество техники и мебели полностью за пределы квартиры. Отнесите мебель в гараж, либо воспользуйтесь свободным пространством у родственников. Еще один способ с комфортом переместить крупную технику из квартиры — арендовать склад или гараж на время плановой реконструкции.

Чем больше вещей вы спрячете, тем меньше будете чистить.

Как правильно подготовиться к ремонту, чтобы уборка после не стала проблемой
Фото: trofimov.in.ua

Напольное покрытие

Напольное покрытие при реконструкции подвергается наибольшей опасности. При строительных работах образуется не только пыль. При сносе перегородок или простой замене окон также существует риск падения фрагментов кладки, которые могут истереть или проткнуть пол. Во время финальной работы существует опасность стекания краски, клея и других химических соединений, которые также могут необратимо повредить пол.

Поэтому очень тщательно покрывайте пол во всех комнатах в квартире. У вас есть несколько вариантов:

  • газеты — газетная бумага, наверное, самая доступная, у каждого дома есть запас старых газет и листовок. Однако газета образует лишь тонкий слой и максимально защищает пол при покраске. Их недостаток в том, что они быстро рвутся;
  • картонные коробки — напольное покрытие с картонными коробками относительно прочное. В большинстве магазинов или аптек не проблема договориться, чтобы вам оставили коробки. Ящики разверните и уложите на пол с достаточно большим перекрытием. Чтобы ящики не соскальзывали при ходьбе, можно соединить их широким скотчем;
  • пленка — в хобби или в лакокрасочных магазинах можно купить тонкую полиэтиленовую пленку в рулонах, при покрытии пола целесообразно закрепить ее в углах комнаты скотчем;
  • текстиль с нескользящей пленкой — текстильную пленку можно использовать многократно, текстильный слой может впитывать краски и клеи (благодаря чему он не растекается дальше), впитывает пыль и в то же время укрепляет покровный лист, пленка обеспечивает непроницаемость и противоскользящие свойства. Поэтому передвижение по такому покрытому полу совершенно безопасно.

Мебельное покрытие

Если в квартире осталась мебель, экономно храните ее в углу комнаты, где вам не придется работать. Не забудьте накрыть мебель от пыли и другой грязи. Чтобы покрыть мебель, используйте те же материалы, что и для покрытия пола. Используйте фольгу или текстильную пленку. Если вы подозреваете, что в комнате будут обращаться с более крупными предметами и есть риск столкнуться с мебелью, накройте зоны риска картоном или пузырчатой ​​пленкой.

Для закрепления пленки лучше всего использовать бумажные клейкие ленты. С ними очень легко работать, они хорошо держатся и к тому же легко склеиваются, не оставляя следов клея.

Или вы можете купить фольгу с клеящимися краями.

Воспользуйтесь одноразовой профессиональной уборкой

Во время каждой реконструкции важно максимально предотвратить загрязнение. Но полностью это никогда не получится. Одно из возможных решений — пригласить профессиональных уборщиков trofimov.in.ua, чтобы они провели генеральную уборку помещения после ремонта.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x