Партнерские публикации

Железная защита для территории

К числу ограждений имеющих наибольшее распространение можно отнести секционные заборы 2D и 3D.

Конструкции 2D типа представляют из себя достаточно простую решетчатую конструкцию, состоящую из вертикально направленных металлических прутьев.

Конструкции 3D типа характеризуется повышенным уровнем жесткости (их практически невозможно погнуть), что обусловлено наличием особых V — образных изгибов, но в целом визуально напоминают изделия 2D.

Прутья из которых изготавливаются описываемые конструкции между собой соединяются при помощи сварки.

Положительные свойства

Благодаря применению исключительно высококачественных исходных материалов, а именно надежной и прочной оцинкованной стали рассматриваемые ограждения обладают внушительным числом рабочих достоинств, среди которых:

  1. Длительный эксплуатационный период (как правило, служат такие секции для забора металлические несколько десятков лет);
  2. Устойчивость к механическим повреждениям;
  3. Презентабельный внешний вид;
  4. Устойчивость к возникновению явления коррозии;
  5. Возможность использования в условиях неблагоприятных погодных условий;
  6. Полное отсутствие необходимости в уходе (в отличие от изделий, выполненных из дерева, например);
  7. Способность выдерживать резкие перепады температур.

Немаловажным достоинством таких конструкций можно также считать их прозрачность, что обеспечивает превосходный уровень обзорности (а это безопасность), а также перманентный доступ солнечных лучей, что хорошо, к примеру, в случае наличия на территории различных насаждений. Доступную стоимость и простоту монтажных работ также можно отнести к преимуществам таких изделий.

Кроме того одной из эффективных защитных мер является полимерное покрытие, которое обеспечивает увеличение антикоррозионных свойств, а значит в значительной степени продлевает срок службы изделия.

Конструкции указанного типа имеют небольшой вес, благодаря чему существенным образом упрощается процесс их транспортировки.

Помимо этого нельзя не отметить и тот факт, что данные металлоизделия производятся на высокоточном оборудовании, все стадии работ контролируются опытными инженерами, перед поступлением в продажу, готовый продукт проходит все необходимые испытания.

Область применения

Высокая востребованность рассматриваемых конструкций во многом обусловлена вышеописанными достоинствами, секционные заборы активно используются для ограждения:

  1. Школ, университетов, детских садов;
  2. Медицинских учреждений;
  3. Территории загородных домов;
  4. Спортивных площадок и комплексов;
  5. Различных административных зданий.

Для установки на автостоянках и парковках данные секционные ограждения также прекрасно подойдут.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x