Партнерские публикации

Как выбрать автошколу

В Москве сегодня функционируют десятки автошкол, которые предлагают курсы по обучению вождению. Однако перед будущими водителями встает другой вопрос: где получить хорошую теоретическую и практическую базу для того, чтобы отлично справляться с управлением автомобилем. Ведь именно от полученных уроков будет зависеть уверенность за рулем и стиль вождения. 

Требования к автошколе

Согласно законодательству, к сдаче экзаменов в ГИБДД допускаются только те водители, которые прошли обучение на официальных курсах по вождению и сдали внутренний экзамен по теории и практике. Поэтому каждый желающий получить права должен найти для себя подходящую автошколу. Во время выбора стоит обратить внимание на следующие моменты: 

  • близость к дому или к работе;
  • удобный график занятий;
  • возможность индивидуальных занятий; 
  • высокое качество автопарка;
  • профессионализм педагогов по теории и инструкторов вождения;
  • наличие площадки для тренировок и своего автодрома;
  • финансовая доступность курсов;
  • реальные положительные отзывы студентов автошколы. 

Всем этим требованиям отвечает обучение в автошколе Ай Драйв. Ее учебные классы расположены в пешей доступности от большинства станций метро. А по количеству студентов, сдавших экзамен в ГИБДД с первого раза, школа всегда в топе. 

Когда лучше пройти обучение в автошколе 

Лучше выбирать курсы в те даты, которые у вас будут максимально свободны от работы и личных дел. Ведь обучение вождению занимает много времени. Автошколы проводят занятия круглый год, поэтому вы точно сможете записаться на курсы в удобное для себя время. 

Оптимальным периодом для обучения вождению многие инструкторы и профессиональные водители признают весну и осень, когда обычно дождливые дни чередуются с ясными солнечными, и можно освоить навыки управления автомобилем как по скользкой, так и по сухой дороге в условиях хорошей и ограниченной видимости. 

Обязательно нужно получить практику вождения в темное время суток, чтобы научиться управлять световыми приборами, выбирать скорость движения и обгонять тихоходов. Но не стоит избегать и дневных учебных поездок. В это время автомобильный поток активнее, а значит, у студента будет возможность познакомиться с реальным движением. 

Сроки обучения выбираете только вы сами. Если в графике автошколы нет курсов в нужные вам даты, то всегда можно организовать индивидуальное обучение. Ведь для ученика важно посещать все занятия, чтобы стать профессиональным водителем. 

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x