Партнерские публикации

Капролон, что за материал капролон

Синтетический материал капролон или Полиамид-6 – это конструкционный полимер, отличающийся уникальными свойствами. Он достаточно прост в обработке, что позволяет получать из него различные образцы промышленных и бытовых изделий. Все перечисленные достоинства капролона – основная причина большого спроса на представленный материал.

Виды капролона и области его применения

Полиамид ПА- 6 выпускается в 2-х модификациях:

  1. Материал с литерой «А» применяется в авиационной промышленности при изготовлении наиболее ответственных узлов воздушных судов.
  2. Капролон с литерой «Б» востребован в машиностроении, где из него делаются конструкционные детали и блоки различного назначения.

Помимо этого, полимеры группы «Б» широко применяются в легкой промышленности, в медицине, металлургии, в судостроении, в нефтедобывающей отрасли и в других областях народного хозяйства. Важно отметить, что Полиамид-6 производится и поступает в продажу в виде стержней и дисков определенного типоразмера.

Характеристики и достоинства

Полиамид ПА-6 отличается высокой устойчивостью к воздействию таких агрессивных веществ и химикатов, как:

  • ГСМ.
  • Спирты и щелочи.
  • Ацетоносодержащие и эфиры.
  • Слабые растворы кислот.

Представленный на сайте и предлагаемый посетителям полимер является хорошим диэлектриком и широко используется в электротехнической отрасли в качестве надежного изолятора.

Диапазон рабочих температур этого материала очень широк (от минус 400 до плюс 800 градусов). При этом точка плавления составляет 220-225 градусов. Он имеет очень низкий коэффициент поверхностного трения. При эксплуатации изготовленных на его основе трущихся деталей смазка не используется вообще.

Компания ООО «ШИК» уже много лет занимается производством этого конструкционного полимера. Выпускаемый нами Полиамид-6 полностью соответствует действующим стандартам качества. При его реализации нашим клиентам предоставляется вся необходимая для работы документация. Ассортимент товаров из капролона смотрите здесь.

Наличие в нашем распоряжении современного оборудования позволяет заниматься подготовкой сырьевого материала. Помимо этого, производственные мощности нашей компании допускают возможность выпуска серийных изделий на основе капролона. Это может делаться по чертежам заказчика, что позволяет расширить ассортимент выпускаемых деталей. Благодаря этому удается заменить любые металлические изделия без ухудшения их качества.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x