Партнерские публикации

Конструктивные особенности и преимущества раздвижных дверей

Правильно созданная обстановка в помещении повышает уровень комфорта, удобства, функциональности дома. Большую роль в эстетическом и практическом вопросе создания дизайна интерьера играют межкомнатные двери. Производители предлагают большой выбор моделей: от классических решений и до нестандартных вариантов. 

Ознакомиться с ассортиментом можно на сайте интернет-магазина Симетрик. В каталоге вы найдете популярные сегодня раздвижные двери. Они являются стильным и практичным элементом интерьера. 

Чем привлекательны двери с раздвижным механизмом

Раздвижные двери отличаются следующими сильными сторонами: 

  • занимают минимум места в помещении. Поэтому они часто устанавливаются в маленьких комнатах, где обычная дверь будет распахиваться с трудом; 
  • изготавливаются в разных размерах. Идеально подходят для больших дверных проемов; 
  • долгим сроком службы. Для производства и установки используются только высококачественные материалы и фурнитура. 

Монтаж раздвижных дверей лучше доверять специалистам. Они знакомы с механизмом, поэтому позаботятся о том, чтобы система работала исправно: без скрипов, другого постороннего шума и заедания. 

Какие моменты учитывать при выборе межкомнатной двери 

Раздвижные межкомнатные двери представлены в широком ассортименте. Чтобы упростить себе выбор полотна, обращайте внимание на следующие ключевые моменты: 

  1. Размер. Высота и ширина должны соответствовать дверному проему. В противном случае конструкция просто не подойдет для установки в комнате. 
  2. Толщина дверной коробки. Она должна соответствовать толщине косяка проема. Если цифры расходятся, придется дополнительно приобретать доборы. Монтаж с ними обходится дороже. 
  3. Эстетическое оформление. Раздвижная дверь по стилю должна соответствовать дизайну интерьера. В противном случае конструкция не будет гармонировать с другими элементами в комнате, будет смотреться отдельной составляющей. 

Специалисты рекомендуют при выборе также учитывать производителя. От этого во многом зависит качество комплектующих и фурнитуры. Лучше доверять проверенным и известным на рынке брендам. 

Отличный выбор раздвижных дверей предлагает интернет-магазин Symetric.ru. Если трудно определиться с подходящим полотном, обратитесь в службу поддержки клиентов. Специалисты очень быстро реагируют на поступающие обращения.  

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x