Обеззараживание

Самые лучшие средства для уничтожения постельных клопов

Какое бы ни было самое эффективное средство от клопов, применять его необходимо в комплексе с другими методами борьбы против клопов. В частности, нужно устранить источник их появления, соблюдать правила гигиены. Кроме того, квартиру перед обработкой нужно подготовить, чтобы повысить эффективность препарата. Только в этом случае можно рассчитывать на значимый положительный результат. Ниже наиболее популярные средства, с помощью которых можно быстро избавиться от постельных клопов.

Безжалостный «Палач»

Это эффективное средство от клопов в квартире, которое устраняет всех насекомых – от взрослых особей до личинок. Приобретается в концентрированном виде, его обязательно нужно разводить водой для снижения токсичности и расхода.

Дозировки могут быть:

  1. Небольшими – на пол литра воды 1 флакон;
  2. Средними или умеренными – на пол литра воды 2 флакона;
  3. С высокой концентрацией – на пол литра воды 3 флакона.

Продается «Палач» в пластиковой таре. Такая банка удобна, имеет прозрачные стенки, через которые можно следить за расходом. За счет сильного состава средства от клопов в квартире эффект достигается после первого применения, очищая жилье от вредителей.

Преимущества препарата:

  1. Полностью избавляет от насекомых;
  2. Удобная тара;
  3. Разрешен для обработки спальни;
  4. Не причиняет вред здоровью людей, но при соблюдении правил;
  5. Несложная в освоении инструкция для пользователей.

Отрицательные стороны препарата:

  1. Несмотря на безвредность, жильцам настоятельно рекомендуется не находится в помещении при обработке и в течении 5 часов после нее;
  2. Потребуются дополнительные затраты на покупку распылителя;
  3. Длительное время не удается избавиться от специфического запаха.

Безопасный «Гектор»

Это следующее средство от постельных клопов, которое уничтожает не только взрослых особей, но и их личинки, а также яйца. Принцип действия заключается в том, что активное вещество препарата обезвоживает вредителей в течение первых двух часов после применения.

В составе Гектора нет маслянистых веществ, которые могут оставлять следы на мебели, одежде, белье, других вещах. Кроме того, в его составе отсутствуют агрессивные вещества, которые выделяют резкий запах. А это значит, что жильцам не обязательно покидать помещение на время обработки. После нее порошок продолжает воздействовать на помещение длительное время.

Преимущества препарата Гектор:

  1. Не представляет угрозы для людей и животных, растений;
  2. Вредители не способны выработать против него иммунитет;
  3. Продается в удобной бутылке с большим объемом.

Отрицательные стороны средства заключается в потере свойств при контакте с водой.

«Гет»

Это лучшее средство от клопов, поскольку одновременно с ними устраняются и другие вредители, такие как тараканы и блохи. Хорошее соотношение цены и качества не потребует сильных затрат при покупке препарата. Готовится в соответствии с инструкцией, им обрабатываются стены, пол, вместе с плинтусами, а также мебель.

Расход препарата небольшой, 1 флакона хватит, чтобы провести дезинсекцию 20 м2. Предварительно он разбавляется в 2 л воды. Из-за специфического запаха обрабатываемое помещение рекомендуется покинуть на полчаса. Он выветривается при открытых окнах в течение 20 минут.

Преимущества препарата:

  1. За счет активных компонентов эффект сохраняется долго – в течение полугода и более;
  2. Не сильный запах;
  3. Может применяться как в жилых, так и нежилых помещениях;
  4. Простая инструкция к применению.

Недостаток препарата в том, что он весьма токсичен для животных. Поэтому требуется предосторожность, если в квартире или доме есть собака, кошка, другие питомцы. После процедуры обязательно проводится тщательная влажная уборка.

«Зондер»

Этот препарат эффективен и безопасен. Его универсальные свойства позволяют устранять как клопов, так и блох с клещами. Относится к профессиональным инсектицидам, в его концентрате содержится сразу три активных вещества. По этой причине достаточно небольшого количества, чтобы обработать одно помещение. Например, на комнату в 15-20 м2 достаточно 100 мл.

Преимущества средства:

  1. Устраняет всю популяцию насекомых, включая их личинок;
  2. Специфический запах быстро выветривается через открытые окна;
  3. Раствор готовится просто.

Недостаток в том, что при использовании рекомендуется надевать маску и костюм для маляров.

«Чистый Дом»

Несмотря на быстрое воздействие на насекомых, средство безвредно как для людей, так и для животных. В его составе нет маслянистых веществ, поэтому при использовании не остается пятен на вещах. Одного пакета в 50 г хватает для обработки помещения в 10 м2.

Разводить с водой средство не нужно. Он уже готов к применению после покупки. Порошок легко рассыпается в труднодоступные места. При обработке следует соблюдать предосторожность, не подпускать к препарату животных, а также спрятать продукты питания, избегать попадания средства на кожу. Во время процедуры окна помещения остаются открытыми.

«Форсайт»

Это средство наиболее популярно, его используют подразделения Санэпидстанции для борьбы с вредителями при обработке помещения. Выпускается как 25% концентрат эмульсии фентиона. Постельные клопы при грамотном применении средства уничтожаются с первого раза.

Из-за сильного запаха жильцам нужно покинуть помещение на 5 часов и более. Чтобы повысить эффективность, предварительно нужно найти гнезда насекомых, которые и обрабатываются препаратом. Такой подход гарантирует стопроцентный результат.

«Агран»

С помощью средства Агран уничтожаются в помещении не только клопы, но и муравьи, тараканы, клещи и осы. Простота использования позволяет использовать их без предварительной подготовки и особых знаний.

Выпускаются в бутылочках объемом в 50 мл. Ее одной хватает, чтобы сразу обработать помещение в 30-45 м2. Уничтожает как взрослых особей, так и их яйца с личинками. Токсичны для человека и домашних животных. Использование требует покупки пульверизатора.

Читайте также

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Встроенные отзывы
Посмотреть все комментарии
0
А что Вы думаете по этому поводу?x